пятница, 2 июня 2017 г.

А. Зубченко. Киллер Кадырова

http://versii.com/news/365184/
02.06.17.
Александр Зубченко

Киллер Кадырова
Жую попкорн, смотрю сериал «Киллер Кадырова». Вчера была премьера на Подоле. Ну, сами понимаете, сериалов теперь нормальных по телеку нет. Новости смотреть невозможно, поскольку ведущие натурально воюют. Где их этому учат? Не понятно. Остаются реалити-шоу, которые, благодаря партии и правительству, каждый день происходят на площадях и улицах европейской столицы. Пока не забыл: надо к 11 июня, аккурат к началу безвиза, веб-камеры поставить на всех пунктах пропуска. 

Прикидываете, насколько драматическая будет картинка? Даже без звука. Тут психолог с бабулей работает, которая первый раз в Баден-Баден едет, тут конфискованное сало сжигают, а там идет стихийный митинг за введение виз для гарантированного и комфортного пересечения границы. Я бы с удовольствием глянул. Пока же идет «Киллер Кадырова». Сюжет очень, надо сказать, завернут, драматичен. Некий французский журналист приезжает взять интервью у супружеской пары героев АТО – Адама Осмаева и Амины Окуевой. Личности легендарные. Чеченцы, отстоявшие нашу революцию достоинства с первой до чьей-то последней минуты. Осмаев еще на Путина то ли покушался, то ли готовил теракт, но квартиру в Одессе точно взорвал. Амину я часто видел в Верховной Раде. Мечта любого пацифиста: постоянно в камуфляжных штанах, в берцах, на голове платок, никакой косметики, передвигается мягко, постоянно становится за углом. Француз, оказавшийся впоследствии вовсе не тем, за кого себя выдавал, обманом, с помощью помощницы Савика Шустера вошел в доверие к супружеской чете героев, посадил их к себе в «Жигули» и повез на интервью. По пути останавливается, типа надо что-то сделать, всаживает три пули в Османа, а Амина за три секунду четыре раза попадает в него.

Следовательно, патрон у нее был дослан в патронник, машинка стояла на боевом взводе, и оставалось только применить. Так во всех амерских фильмах говорят. Нормальное поведение для жителя Киева. Хотя псевдожурналист стрелял из «Глока», его жертва выжила и теперь пребывает в стабильном состоянии с признаками улучшения. Тоже думаю, что достоинства «Глока» несколько преувеличены. Мы с кошаком некоторое время поспорили на данную тему. Тот рассказывал о ТТХ моего левого тапка, а я объяснял, что если уж идешь на такое важное и ответственное дело, то и снарядиться надо соответственно. Костюм там с галстуком, «Стечкин» как минимум. Чтобы, значит, подумали: ах, какой приличный человек пришел брать у меня интервью, не гондон какой-то с «Глоком». Пластика понапихали, распиарили, а как до дела, то «Макаров» 1965 года выпуска оказался гораздо шустрее.

После первой серии я забился сам с собой на литр минералки, что покушавшийся имеет прямую связь с ФСБ. И точно, Антон Геращенко (советник министра внутренних дел) слово в слово подтвердил мои первоначальные подозрения. «Основная версия, которая в данном случае очевидна (мысленно аплодирую проницательности Антона), – это попытка хорошо продуманного и организованного заказного убийства, подготовленного заранее внедренным в Украину киллером, подготовленным российскими спецслужбами», – заявил Геращенко.

Стопудово киллер. Тем более что почерк у этих русских киллеров, подготовленных в заброшенном центре НКВД под Москвой, один и тот же. Вспомните «мокруху» с Вороненковым под отелем «Премьер-палас». Почти один в один. Только тогда нанятый ФСБ «участник АТО» надел красные кроссовки, чтобы сбить следствие с толку, а этот прикинулся французом. Но украинский паспорт на фамилию Дакар (типа ралли «Париж–Дакар») с собой прихватил. Чтобы тоже ввести следствие в заблуждение.

К сожалению, во второй серии заместитель начальника СБУ по Киеву и области Павел Данюк несколько охладил мой энтузиазм. Говорит, что у Службы нет доказательств причастности российских спецслужб к покушению на Адама Осмаева и Амину Окуеву. Блин, просто зла на них нет. Какие еще нужны доказательства? И так все ясно. И тут к делу подключились неполживые СМИ, которые с помощью «Фейсбука» враз раскусили личность киллера. Все просто, как моему коту обосцать правый тапок: покушавшийся является жителем Санкт-Петербурга, зовут его Артур Денисултанов-Курмакаев. Прямо как наша европейская вице-премеьрша Иванна Климпуш-Цинцадзе. К ней тоже есть вопросы по поводу участия в этом нападении. Двойная фамилия, подозрительно расширенные зрачки перед евроинтеграцией. Все сходится. Прозвище киллера «Динго», а известен он тем, что убил охранника президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Вот это поворот! Тут появляется похудевший депутат Мосийчук и официально подтверждает: речь идет о личном киллере Кадырова, который вместе с российскими спецслужбами занимался по всему миру ликвидацией врагов Путина и Кадырова. Странно. Если он личный киллер Кадырова, то зачем прикончил охранника лидера Чечни? Вопрос.

Тут у меня закончился попкорн, а в холодильнике остались только чьи-то яйца. Кошак предложил мне свой корм, но обжирать сожителя мне не хотелось. Себе дороже встанет. Он потом начнет заказывать «Проплан» с форелью. Гурман херов.

Пока думал, что делать с яйцами, началась третья серия. Опять подключился Антон – однофамилец вице-спикера в просторной вышиванке размера XXXL. Сюжет опять лихо закрутился. Нет, никто не оказался геем. Просто киллер Александр Дакар был опознан, по словам Геращенко, одним известным «украинским политиком». Судя по всему, речь идет о спикере Андрее Парубие. А какие еще могут быть варианты, когда упоминается «известный политик»? Не Яценюк же. Антон уже уверенно называет Дакара-«Динго» агентом российских спесцслужб, который был легализован и легендирован в Украине в феврале 2016 года. Начиная с весны 2016 года, он пытался, мерзавец, втереться в доверие к украинским политикам и журналистам, представляясь то французским, то немецким шакалом пера. Судя по всему, «Динго» планировал извести под корень весь цвет нации. Включая спикера Парубия, интервью с которым не состоялось по техническим причинам. Тем временем во Львове, на улице возле переполненного (кто бы сомневался) мусорного бака нашли «тело мертвого 42-летнего военнослужащего». Думаю, тут серийный убийца украинских политиков и журналистов не при делах. У него алиби: пришел в себя и дает показания.

Надо сразу про красные кроссовки спросить. Вдруг удастся установить связь «кадыровца» с Вороненковым, а от него – с Максаковой? К сожалению, первый сезон на этом закончился. Продолжение через пару недель. Либо же, как в случае с Вороненковым, второго сезона не будет. Что-то не пошло с кроссовками…
Александр Зубченко
Источник: Версии

Комментариев нет:

Отправить комментарий