четверг, 10 ноября 2016 г.

С. Васильев. О завтрашнем дне Прибалтики

https://cont.ws/post/425446 10.11.16
 
Зрим в корень
КОНТ
https://sevariga.cont.ws/uploads/posts/425446.jpg

"Латвии уже сегодня нужно начать думать о завтрашнем дне", - заявил премьер-министр Марис Кучинскис. (http://rus.delfi.lv/news/daily...) Заявил аккурат после известий о выборах в Америке и последовавшей за ней истерикой своих соратников по распилу бюджета Госдепа США. (почитать подробнее можно здесь - https://cont.ws/post/424476)

Ну, раз сам премьер Латвии решил подумать о завтрашнем дне, давайте поразмышляем. Итак:

Какое оно будет, завтрашнее дно?

И вот в этом месте хотел бы я обратиться к дню вчерашнему и вспомнить свою дискуссию со старшим экономистом банка Латвии, которая случилась накануне революционного 2014го:


Перевожу на живые цифры. На сегодня Латвия набрала долгов почти на 40 млрд, или по 18 500 долларов на каждый латышский нос, в том числе и тот, который пашет сегодня на ирландских и английских помещиков в своем привычном вековом статусе безземельного и безлошадного батрака.

И вот этот самый долг, несмотря на истошные вопли латышской элиты "не верю!", придётся таки отдавать. Глядя на нового президента США, просматривая его предприятия, среди которых - строительство и казино, где выживают только те, кто имеет свою собственную, очень крепкую коллекторскую службу и очень устойчивую психику, индифферентную к воплям должников.

И вот исходя из этих предпосылок, сценарий завтрашнего дна Прибалтики может быть следующим:

После напоминания кредиторов про необходимость таки заплатить за банкет, в один безоблачный день в аэропорте "Рига" приземлится самолет с представителями коллекторского агентства, который объявит аборигенам, что правильным пацанам надоело ждать, и с завтрашнего дня вводится особый режим управления хреновыми должниками, в рамках которого всё местное население, во главе с местными депутатами, министрами, и прочими политиками, имея на руках собственный шанцевый инструмент, обязаны в 5:00 явиться к дому Главного Коллектора (генерал-губернатора) для распределения на физические работы на свежем воздухе, где они, а также их дети и внуки будут пребывать отныне и присно и вовеки веков, чтобы погасить хотя бы проценты...

Ну а если местное население не справиться, то ему в помощь депортируют друзей и родственников, ныне находящихся в статусе гастарбайтеров, ну и дополнят, в качестве цивилизационной нагрузки, миллионом-другим арабских беженцев из числа особо буйных. Спецподразделения коллекторов в виде контингента НАТО в Прибалтику уже прибыли, расположились и приступили к рекогносцировке местности под кодовым наименованием "Всех впущать, никого не выпущать!" 

Паралельно - исключительно с целью погасить тот же долг - по всему миру будут конфискованы виллы-яхты-счета местного бомонда, приобретенные на свежеукраденные из бюджета миллиарды, а их собственники - отправлены по тому же адресу к тому же генерал-губернатору... ну может лопаты им выдадут не простые, а полозолоченные, чтобы остальной народ знал, с какими высокородными особями они бок о бок копают...

Косвенно подтверждают реальность именно такого сценария сами элитарии, вдруг неожиданно (ну вот буквально на следующий день после выборов в США) заявившие, что "Трамп может побудить Европу обратиться за помощью к России..."

Причем написал это не кто-нибудь, а преинтереснейший перец, за свои русофобские перлы объявленный в России персоной нон-грата. И тут такой оверштаг... Потащило его неожиданно в Россию с непреодолимой силой...Не иначе как стал о чем - то подозревать, болезный...
Ну а в остальном я согласен:
Глобальные долгосрочные тенденции и вызовы, ожидаемые в разных сферах, свидетельствуют о том, что думать о завтрашнем дне надо уже сегодня, говорится в ежегодном докладе премьер-министра Сейму о проделанной правительством работе и планах...
Какое же оно будет, завтрашнее дно?



Комментариев нет:

Отправить комментарий