воскресенье, 27 ноября 2016 г.

А. Зубченко. Грузинский майдан: бессмысленный и беспощадный

http://antifashist.com/item/gruzinskij-majdan-bessmyslennyj-i-besposhhadnyj.html
27.11.16.
Александр Яблоков (Зубченко)

Грузинский майдан: бессмысленный и беспощадный

Бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе весь вчерашний день (26 ноября) раздавал флаеры на Крещатике. Агитировал прийти на «майдан против злочинной банды» возле памятника Вячеславу Черноволу. Памятник, кстати, находится аккурат рядом со стадионом имени Лобановского, где проистекал «европейский майдан»: горели люди, а стая приматов кидалась «коктейлями Молотова».

Сакварелидзе, чтобы продемонстрировать свою «близость к простому народу», не стал надевать легендарную куртку ценой в семь тысяч евро (мех из задниц тибетских сурков, собираемых девственницами до восхода солнца в Гималаях). Он ходил чуть ли не в рубище, поскольку пуховичок Bogner из отстойной коллекции «Зима-2015» ценой в каких-то 699 евро без скидки для Давида это просто лохмотья. Но чего не сделаешь для партии «Рух новых сил» («Движение новых сил»). Захочешь в парламент – еще и не так, с…ка, раскорячишься.

На всех телевизионных каналах Украины сам Михо Саакашвили три дня кричал, что по личному указанию президента Порошенко ему перекрыли доступ к телевизионному эфиру. Блин, какой канал ни включишь, везде воет Михо, рекламирующий акцию «покажи этой Раде (парламент) красную карточку». Странно, не правда ли?

Короче, не зря Сакварелидзе бегал по улицам с флаерами. Собралось тысячи три с флагами Евросоюза (уже не актуальная в Украине тема) и «жовто-блакитными». Спели, как водится, гимн. Без этого, сами понимаете, никак. Предъявили массам нового активиста из Тернополя. Все в тренде: 23 года (рекомендованный возраст для управления нацией), расово-правильный регион, участник евромайдана. Говорит, надо давать дорогу молодым. Выпустили Марушевскую. Ту, которая пыталась рулить Одесской таможней. Очень проникновенно рассказывала о коррупции и о своем нестерпимом желании родить в Украине. Судя по всему, рожать собиралась прямо на новом майдане, поскольку надо, говорит, сначала очистить страну от коррупции, которую возглавляет сам президент. Народ взбодрился, стал орать «панду геть!». Повеяло ностальгией и нафталином.

После разогрева массовки вышел сам грузин. То есть Михо. Кратко очертил европейские перспективы нации. Одна большая ж…па, поскольку «барыги сели на потоки». И дальше на протяжении часа одно и то же. Только юные, желательно совершенно невинные девушки и юноши «спасут эту страну». «Через месяц нас будет миллион, Раду сменим, построим потрясающую страну». Я так понял, что грузины решили никуда не ехать, ведь где еще найдешь столько наивных, доверчивых идиотов, которых можно легко и безболезненно возглавить, натравливая их друг на друга? В этом отношении Украина просто Клондайк какой-то, честно слово.

Короче, у Вальцмана опять наметились серьезные проблемы. То с безвизом его европейцы грубо прокинут, то Федорович становится ньюсмейкером номер один, теперь вот грузины разошлись, майдан собирают, выборов требуют. Ну, нельзя человеку ни на секунду расслабиться. Только нация поверила, что Дональд Трамп самый проукраинский президент за всю историю Америки, как бац – заваруха началась.

Кстати, о Януковиче. На понедельник, 28 ноября, намечена очередная попытка допросить Федоровича по скайпу в Святошинском суде. Вы будете смеяться, но ее опять собираются сорвать. То ли суд сгорит, то ли Интернет пропадет. Но это уже не имеет никакого значения.

Благодаря четким оперативным и продуманным действиям Администрации президента, СБУ и особенно Министерства внутренних дел Арсена Авакова у нации возник ажиотажный спрос на экс-президента. Многомиллионная аудитория смотрела его прессуху в Ростове, где он сказал все, что ему хотелось сказать. Или что ему написали. Не важно. Каналы нации транслировали мероприятие в прямом эфире, на ток-шоу обсуждали, выпустили даже Олега Тягнибока, который кривлялся в студии, пародируя Януковича, разве что только член не показывал.

Даже тяжелая, замедленная и, прямо скажем, путаная речь экс-президента оказалась востребованной. Допустим, решил Федорович провести прессуху без этой пиаровской подготовки киевского режима. Да никто бы даже не упомянул о нем. А тут все обсуждают: вернется он или не вернется, подонок он или трус? Просто любо-дорого смотреть. Судя по всему, ораторские способности Вальцмана, который может молоть без запинки про «нагодовану армию» и интеграцию по самые гланды в ЕС с помощью круглого бревна, нацию уже под…ли. Ну, вы понимаете, о чем это я. А когда Янукович стал рассказывать о том, что требовал от ЕС двести миллиардов евро на компенсацию потерь от вступления в их «еврорай», многие даже задумались. «Панда» «пандой», а кровавый мог ведь и развести ублюдков из еврозоны на нормальные деньги.

Короче, третья годовщина получается очень даже буйной. В настоящее время «порохоботы» мочат Саакашвили так, что хваленая «кремлевская пропагандистская машина» просто отдыхает. Оказывается, он вор, убийца и ублюдок. Михо попал в свою родную стихию и готовится возглавить «самую красивую нацию в мире». Я вот что скажу: при том количестве идиотов, которые у нас в наличии, у него очень даже неплохие перспективы. Нет, правда: массовка с таким удовольствием орала «банду геть!», что возникло полное ощущение закольцованности украинской истории. Только на этот раз в первых рядах революционеров не таджики, а грузины. А все остальное очень даже «аутентичное».

antifashist.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий