вторник, 25 августа 2015 г.

Е.Я. Сатановский отвечает. Часть 2

Создадим партию.jpg
ledokol_ledokol 
August 25th, 



Большое интервью с Е.Я. Сатановским - президентом "Института Ближнего Востока".  
Часть 2 из 4-х. Ответы на вопросы редакции информагенства Ледокол.

(часть1 здесь)

Беседа с Сатановским продолжалась 2 часа. Корреспондентом было задано 17 вопросов, не считая подвопросов, 12 вопросов от наших зрителей и читателей. На каждый вопрос, как и обещал Сатановский, был дан развернутый ответ. В интервью были затронуты самые разные темы от саммитов БРИКС и ШОС до возможных социалистических революций в России и на Ближнем Востоке.

Не смотря на "откровенность" в ответах, Сатановский был и остается на классовых позициях буржуазии. В чем зрители и читатели убедятся, просмотрев 4 части большого интервью.

Вопросы 2 части:

6. Сегодня почти половиной мировых богатств владеет 1% жителей Земли. Тенденция перетекания мирового капитала к меньшинству продолжается. Как Вы, Е.Я., видите будущее человечества, если подобная тенденция продолжится?

7. Совершенно очевидно, что сегодняшняя ситуация представляет собой глобальный кризис буржуазной демократии. Как Вы считаете, Е.Я., что может ее заменить?

8. Судя по политической и экономической ситуацией в мире, глобальный кризис набирает обороты, и первыми падают крайние костяшки домино. Где среди костяшек находится Россия? Назовите, по Вашему мнению, наилучший и наихудший вариант для России при нынешнем глобальном кризисе.

9. Стали известны планы России о сокращении импортозависимости к 2020 году, вместе с тем, есть понимание, что китайская промышленность не способна поставлять полноценные аналоги для ВПК. Влияет ли зависимость от западного импорта на внешнюю политику России, в том числе на политику невмешательства на Украине? Как Вы думаете, изменится ли российская политика после возможного импортозамещения?

10. Из Ваших выступлений, Евгений Янович, на разных радиопередачах и телевизионных программах следует, что Вы по своим взглядам ярый антисталинист. Однажды на передаче у Владимира Соловьева Вы сказали, что "При Гитлере в Третьем Рейхе у евреев шансов выжить было побольше, чем при Сталине в СССР (не дословно)". Это было серьезное и обдуманное утверждение или же сказано на эмоциях?


(часть3 здесь)

Комментариев нет:

Отправить комментарий