вторник, 23 декабря 2014 г.

Путин уломал Лукашенко - Евразийскому Союзу быть

December 23rd





Александр Лукашенко превратил пресс-конференцию лидеров стран ЕАЭС в личную и устроил концерт имени себя любимого. Это надо смотреть своими глазами. Красный как рак, Батька превратил формальную речь в жалобу на Россию, но в присутствии по-доброму ухмыляющегося Путина выбрал более доступную цель - российских журналистов. Такого злого Лукашенко на публичных выступлениях столь высокого уровня не припомню. На его фразе "даже если весь мир выступит сегодня против Лукашенко, он все равно станет президентом, если он этого захочет" зал перестал сдерживаться и засмеялся. Вообще-то, это было похоже на фиаско. Спас Грыгорыча, как водится, Путин, который под конец по-доброму пошутил по поводу горячего выступления соседа, которое показало, как "нам тяжело живётся". Лукашенко тут же отблагодарил ВВП за помощь по выходу их конфузной ситуации.

Трудно сказать, что там произошло за переговорными кулисами, но по факту мы имеем, что Минск после явного давления со стороны Москвы согласился не рыпаться и начать работу Евразийского союза после Нового года. Сегодня же стало известно, что Россия усиливает авиабазу в Белоруссии, и это в нынешних условиях дорогого стоит. Чтобы Лукашенко ни говорил, как бы ни ругался на Россию и якшался с западными марионетками, важно, чтобы в принципиальных моментах он делал то, что надо Москве и всему русскому миру.

Сегодня же Киргизия подписала договор о присоединении к ЕЭС, Армения выразила готовность сделать это в январе. Учитывая одновременное решение Киева об отказе от внеблокового статуса, в 2015 год мы входим с предельно очерченными и сблизившимися границами Запада и Российской цивилизации. И как по-восточному мудро заметил президент Киргизии Атамбаев, 23 декабря - день, когда свет начинает побеждать ночь после достижения её пика, и это знаменательно. Главное - быть вместе и не поддаваться своим местячковым амбициям.

С Наступающим, Евразия!

------------------------------------------------

Polit Russia: Немножко беременный Лукашенко ( от Вежливой Насти)


5 комментариев:

  1. не забывайте, гипноз тоже оружие масонов. может бацька попал?

    ОтветитьУдалить
  2. Прежде чем комментировать события, вам Настя, следовало бы разобраться в сути вопроса

    ОтветитьУдалить
  3. Лукашенко больше волнует сиюминутные проблемы , чем долгосрочные стратегические инициативы в экономике....

    ОтветитьУдалить
  4. Восточные люди органичнее и сбалансированней. Ну а батьке, конечно, как всегда, что-то всё вожжа под хвост. Его бичевание журналистов, в целом, конечно, по существу, но, учитывая его последние неэтичные, мягко говоря, выходки, лучше бы он воздержался от нравоучений.

    ОтветитьУдалить