суббота, 25 октября 2014 г.

Россия вчистую проиграла Западу

kungurov
October 25th




Если укры ипанулись на всю кукушку, что с ними воюет большая страшная Россия и ихние блогеры ведут подсчет уничтоженным бронетанковым дивизиям кацапов, хоронят ВДВ целыми полками, а чеченских наемников миллионами, то отечественные жыжысты, оказывается, вовсю воюют с Западом. Святая уверенность, что на глобальном геополитическом пространстве сегодня происходит столкновение России и Запада, стало всеобщим заблуждением убеждением. 95% сетевых хомячков патриотично болеют «за наших», шаманят зиму похолоднее, чтоб Гейропа промерзла так же, как фрицы в 41-м, хвалят Пу за «блестящие геополитические маневры, ставящие в тупик Америку», подрачивают на «Булаву» и прочие имперские фетиши, а оставшиеся либерасты вовсю изображают большевиков. В смысле очень жаждут золота от кайзера лавэ от госдепа, а потому корчат из себя пораженцев. Наиболее утонченные интеллектуалы вообще ушли в глубокий астрал и задвигают целые телеги о цивилизационном конфликте в формате «Запад vs Россия».

Ну, епта, вы ребята и отстали от жизни! Ваши настроения были бы актуальны лет 25 назад, а сейчас вы очень похожи на бородатого партизана из бородатого анекдота, которому забыли сообщить, что война кончилась и он продолжает пускать поезда под откос. Впрочем, вы пускаете под откос виртуальные поезда в виртуальной войне, так что вреда от вас никакого. Воюйте.

Таки да, Запад сообща, в лице отдельных стран или западных транснациональных корпораций периодически пытается нагнуть какую-нибудь страну Третьего мира. Думаете, все из-за ресурсов (нефть там всякая, алмазы, литий,  уран и т. д.)? Не без того, конечно, но главный фронт борьбы западников с туземцами происходит вовсе не на полях сражений и даже не в сфере экономики. Противостояние происходит почти исключительно в области контроля мировоззрения. Собственно, если удается навязать туземцам правильное западное мировоззрение в экспортной комплектации, никакая другая война уже не нужна.

Туземцы будут с энтузиазмом отдавать Западу свои ресурсы за фантики, свергать собственное правительство, которое не устроит Больших Дядей, а туземная элита будет отчаянно воровать, дабы соединиться с Западом  не только мыслями, но и телом. Туземная страна, отказавшаяся от своей идентичности («самости»), скроившая свою жизнь по Западным лекалам, разумеется, не становится частью Запада, но противостоять ему уже ничем не может в принципе.

Туземцы будут отчаянно ругать Запад на кухнях и в курилках, за то, что он слишком сильно их доит, станут обижаться, что Большие Дяди не дают им доить еще более слабых соседних туземцев, но в целом их претензии напоминают обиду проститутки, которая негодует на клиента за то, что он ее замуж не берет. Причем то, что клиент рано или поздно возьмет ее замуж, сомнению не подвергается, а потому речи о том, чтобы перестать торговать пиздой и пойти работать на завод, у путаны не возникает даже в зародыше. Она лишь еще более энергично раздвигает ноги. Ах так, раз Запад замуж не берет, так я Китаю дам в жопу, может он на мне женится. А если и не женится, так пусть Запад приревнует. А если не приревнует, так, может, ценник повышу, раз я такая популярная блядь в мировом борделе. Можно, конечно, назвать такое поведение «противостоянием Западу», но я бы не стал. Я ж не Фрицморген, не депутан Федоров и не Коля Стариков.

Да, Запад отчаянно воевал с Советским Союзом. И он его победил, выипал, выпотрошил, расчленил и обложил побежденное население данью, которую бывшие советские люди и постсоветские тинейджеры исправно платят  по сию пору. Сухая статистика оттока капитала, который не прекращается ни на минуту, какбэ намекаэ…. Нравится это сетевым поцреотам и прочим идиотам или нет, но Запад победил вчистую, а ту страну, которую он победил, он не просто победил, а уничтожил. РФ, Украина, Казахстан, Грузия, Молдова и прочие осколки бывшей страны – это, по сути, рейхскомиссариаты Запада, и то, что в оккупационных администрациях работают исключительно побежденные (впрочем, не всегда), вовсе не говорит о том, что эти рейхскомиссариаты являются носителями какой-то суверенной государственной идеи. Да, у элит рейхскомиссариатов есть определенная доля свободы, и прежде всего свобода в грабеже собственного населения, однако право грабить туземцев дается туземным вождям на строго определенных условиях.

Первое условие, на котором элита побежденных стран становится соучастником грабежа туземцев – абсолютное признание мировоззренческого диктата Запада и обязательство давить всякую крамолу. А если гауляйтер Вольдемар, например, захочет поиграть в борьбу с «мировым злом», так ради бога, если туземцам этот цирк нравится. Главное, чтоб удои не падали. В конце концов, это даже полезно, ведь если туземцы искренне веруют, что их гауляйтер – поцреот-государственник, так они отлаженную доильную систему ломать не будут, не станут, так сказать, раскачивать лодку. А если кто-то начнет резать правду-матку и призывать к революции, так его свои же и порвут, ибо «сейчас не время, надо сплотиться и не допустить майдана, время-то военное, третья мировая на пороге, бла, бла, бла».

Раб не может восстать в принципе. Вы, рабы, можете отчаянно биться за место у кормушки с другими рабами, вы можете убивать или быть убитым в борьбе за право стать надсмотрщиком на плантации супервайзером, вы в наше либеральное и свободное время даже имеете право стать рабовладельцем за выдающиеся заслуги, и 0, 01% рабов станут когда-то владеть собственными рабами. Но восстать против рабовладельческой системы рабы не могут даже помыслить, ибо их мировоззрение сконструировано так, что такая мысль в принципе не может в нем возникнуть. Более того, сегодняшняя система устроена так хитро, что большинство рабов  панически боятся признаться себе самому, что они рабы, а даже если кто-то и осознает эту истину, редко когда целой жизни хватает для того, чтобы преодолеть многоуровневую систему табу, выстроенных в сознании и подсознании индивида на пути осознания реальности.

А если кто-то вдруг осознал, прозрел и все такое, то его не будут уничтожать. Зачем? Система мировоззренческого рабства нуждается в администрировании, а администрировать ее должны те, кто понимает, как она устроена. Какой смысл воевать с системой, если в нее можно вписаться и вписаться в высшие ступени иерархии? Не хочешь вписываться? Ну и не надо, место юродивого системного фрика пока вакантно. Давай, валяй, жги, бля правду-матку, у нас же свобода. Рабы будут тебе истово лайкать, некоторые даже начнут спрашивать в личку, как записаться в хомячки. Это очень хорошо. У системного фрика, чтоб его не воспринимали всерьез, должны быть свои хомячки, как можно более тупые и агрессивные. Любая здравая мысль, которую хором проорут тупые и агрессивные хомячки, в массовом сознании будет намертво обесценена.

Система устроена так, что повалить ее абсолютно невозможно. Это я вам говорю, как представитель левела системных администраторов, хотя, как вы понимаете, я вовсе не администрирую систему, а являюсь сельским дурачком системным фриком. Объяснить могу на пальцах. Неваляжку невозможно повалить. Тем более, ее невозможно повалить, если либералы ее отчаянно толкают вправо, совкодрочеры влево,  националисты назад, а космополиты вперед. Даже если валильщики системы нарастят усилия в 10, в 100 или 1000 раз, толку не будет. Они ее лишь уравновесят своими усилиями, а уж системные администраторы позаботятся о том, чтобы усилия наращивались со всех сторон равномерно. Более того, сисадмины сейчас активно пытаются диверсифицировать валильщиков, чтоб было не четыре направления, по которым страждущие валят систему, а 360. Каждому по градусу выделят – и валите до усрачки.

Может быть,  стоит вообще запретить валить систему? Ни в коем случае! Всякий образцовый раб должен быть абсолютно уверен в том, что система несокрушима, а для этого ему надо обязательно поучаствовать в попытках ее валения в направлении, которое соответствует свободно выбранной политической самоидентификации, благо спектр возможных вариантов этой самой идентификации расширяется с каждым днем.

Конечно, и тут всегда найдется какой-нибудь отчаянный фрик, который станет убеждать, что систему не надо валить, с ней вообще ничего не надо делать, от НЕЕ НАДО ПРОСТО ОТКАЗАТЬСЯ, как от навязчивой и бесплодной мысли, потому что рабовладельческая система не существует в физическом мире, она суть сон, который  вы все видите одновременно. Но поддержки такая крамола не находит. Дебилы убивают ее на корню какой-нибудь унифицированной фразой типа «Кто если не Путин, я не вижу никого, кто бы мог ее заменить». Действительно, в том сне, который транслируют в мозг идиотов, нет никакой альтернативы. Путина, конечно, можно заменить на Мутина, а Мутина на Хуютина, но это все равно, что перерисовать неваляжке лицо. Альтернативы в этом сне нет самой неваляжке.

Впрочем некоторые особо одаренные рабы видят сон внутри сна, они какбэ проснулись, и как бы понимают, что только что видели сон про Путина, который будет править вечно, а теперь они стряхнули страшную дрему, поднялись над быдлом, и потому способны осмысленно пописдеть о том, чем бы таким заменить этого самого плохого Путина. Они реально видят ему альтернативу. Например, Навальный. Чем он хуже? Я бы, конечно, мог объяснить, чем он хуже, или чем он лучше, но какой в том смысл? Ведь эти рабы тоже спят, но их сознание в отличие от остального быдла, имеет переключатель, и они во сне могу переключать сны, словно каналы на телевизоре.

Что тут скажешь, Матрица реально рулит. И уничтожать ее рабы не желают, хотя уничтожить ее проще простого – всего лишь надо проснуться. Нет и не будет бесстрашного героя, который бы нашел баг и уничтожил систему, ведь Матрицы не существует в физическом мире, она в голове каждого отдельного раба, она – есть часть его личности.

Ладно, перейдем от туманных метафор к голым фактам, Пелевин из меня – говно, сам знаю. Давайте разберемся, дурачки, может ли РФ противостоять Западу? Это примерно то же самое, что программа будет противостоять написавшему ее программисту. Хотя… Программист может именно это и запрограммировал? Давайте озвучим, на каком мировоззрении базируется это противостояние? Для тех, кто уже позабыл, с чего начался разговор, напомню, что любая РЕАЛЬНАЯ война – это война в мировоззренческом пространстве. Все остальное – спектакль для погруженных в состояние перманентного сна разума дебильчиков.

Противостояние мировоззрений может происходить и в грубой физической форме, как например дело обстояло в Великую Отечественную войну. Никому и в голову не придет утверждать, что Гитлер вторгся в СССР лишь затем, чтобы сменить Сталина на Сахарова или добиться более выгодных условий нефтяного контракта. И даже о либенсруме и поголовном уничтожении всех русских речи не шло. Нет, цель состояла в полном уничтожении советского мировоззрения (называйте его русским, если кому-то так больше нравится). Не буду копипастить затасканные цитаты Гитлера на сей счет, вы их слышали уже миллионы раз и воспримите как фоновый шум. Перескажу своими словами. Гитлер откровенно заявлял, что советское мировоззрение есть угроза Европе, и если ему удастся идейно кастрировать русских, уничтожив большевизм, то собственно население бывшего СССР никакой угрозы для Запада, от имени которого Гитлер имел наглость вещать, русские представлять не будут. Их можно будет легко обратить в полезных рабов и поддерживать их в нужной степени отсталости. Талантливых рабов он предлагал выявлять, давать настоящее образование и онемечивать, чтобы искоренить даже гипотетическую возможность появления лидера восстания. Что касается остального быдла, то их никто не собирался заставлять работать из-под палки. Фюрер был настоящим свободолюбцем и говорил, что тот, кто желает ничего не делать – пусть делает это самое ничего и подыхает, а для прочих будет альтернатива – магазины, полные первосортных немецких товаров, которые всякий раб может купить столько, сколько захочет, если есть тугрики. А тугрики будут только у тех, кто признает орднунг и много-много арбайт в интересах Великого Рейха.

Боже упаси, я не пытаюсь ни на что намекать, я просто почти дословно, только кратко передаю взгляд Адольфа Алоизовича на русский вопрос. Вот за что его не любят на Западе, так это за то, что он прямым текстом говорил то, что другие только молчаливо имели в виду.

Что бы там не писдели нынешние либерасты, тогдашние русские не желали становиться рабами, даже рабами таких сверхчеловеков, как немцы. Даже если в пятницу им будут выдавать по канистре настоящего баварского…  Даже если они смогут выбирать бургомистра деревни на свободных демократических выборах (демократические выборы Гитлер считал институтом отсталых народов, так что для русских ему этой самой свободы было не жалко). Итог того противостояния с Западом в общем-то известен, хотя Запад и пытался запрограммировать матрицу так, чтобы русские каялись за ту Победу. Реально в 80-90-е такие попытки предпринимались, но успех был весьма относительный. Поэтому системные администраторы немного переписали код Матрицы. Пусть рабы гордятся ЧУЖОЙ победой над Западом, пусть украшают 9 мая свои мерседесы, фольксвагены и БМВ геогриевскими ленточками, это помогает маскировать тот факт, что сейчас-то постосоветское быдло – рабы Запада. Собственно, все, о чем мечтал Гитлер, воплощено в реальность. Но более тонко, конечно.

Или, например, с Ираном у Запада реальная война идет уже более 50 лет. Причем, казалось, Запад почти победил, при шахе Пехлеви вестернизация происходила ударными темпами. Но как-то круто взяли, наверное. В тоге после Исламской революции иранцам удалось восстановить контроль над процессом формирования собственного мировоззрения. Сделано это было довольно грубо путем формального отрицания всего западного и довольно прямолинейным возвратом к «традиционным ценностям» в виде ислама. Но факт остается фактом – западные ценности персы выблевали, хоть и с кровью, и доить Иран у Запада не очень получается. Уж его и блокадой морили, и санкциями до сих пор давят, и войну с Ираком организовали (Саддаму за это обещали Кувейт), и оранжевые революции там не раз затеивали. А толку нет.

Думаете, кого-то ипет атомная программа Ирана? Не смешите мои тапочки! У Пакистана уже есть ядерное оружие, и это никого не пугает, хотя именно Пакистан является рассадником всяческих исламских радикалов и террористов. А довольно прогрессивному Ирану, который у себя экстремистов каленым железом выжигает (зачем государству нужны внутренние конкуренты?) не позволяют иметь даже мирные атомные технологии. Нет, для Запада нет ничего хуже, чем отсутствие прямого доступа к мозгам туземцев. Вот с Пакистаном вроде все ништяк, он под дудку Вашинтона пляшет довольно лихо, к нему претензий нет. А Иран не то, чтобы чего-то там замышляет против Запада, просто сам факт, что на планете Земля живет 80 миллионов человек, которые не признают мировоззренческую гегемонию Запада – это практически бунт.

Перейдем непосредственно к РФ. Скажите ка, а что у нас осталось НЕзападного? Православие? Ну, вообще-то оно изначально к нам пришло с этого самого Запада, но в любом случае, это уже архаика, рашен экзотик, и не более того. Пытались одно время попов использовать для контроля быдла, но оказалось, что КПД РПЦ ничтожно низок. Чай у нас не Саудовская Аравия какая-нибудь, не дикари же мы.

Государственная идеология у нас официально какбэ отсутствует, но это отмаза для идиотов. ГОСУДАРСТВЕННАЯ идеология у нас – либерализм западного толка со всеми цацками и примочками – парламентаризм, демократия, свободные выборы, многопартийность, разделение властей, свобода слова, ПРИОРИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА над внутренним, что закреплено даже в Конституции. Понятие частной собственности сакрализовано – она священная и неприкосновенная. Рыночные отношения у нас такие рыночные, что рыночнее еще поискать надо. Курс доллара – мерило всего и вся.

Вообще, РФ официально и добровольно отказалась от экономического суверенитета, о чем сам Пу непрестанно ритуально талдычит  – «возвращение к прошлому невозможно», «пересмотра результатов приватизации не будет», «мы строим открытую экономику» и прочее бла-бла-бла.  Ну, да, назло Западу дали в жопу китайцам. И чо, мы теперь перестали быть сырьевым придатком Запада? Да вот нихрена. Зато с радостью готовы стать еще и сырьевым придатком Китая, который 30 лет, как из феодализма вылез, и то не до конца.

На Западе – потребительское общество, в Росси – потребительское общество. Разумеется, туземцы не будут потреблять столько же, сколько и те, кто ими владеет, но потребляют-то они одно и то же. И сопутствующие ценности общества всеобщего потребления, внедренные в сознание быдла, АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ западным. О чем мечтает любой нормальный россиянский раб? Иметь много бабала и прожигать жизнь в праздности. Конечно, раб понимает, что бабло ему с неба в руки не свалится, а потому он хочет «устроится в жизни» - работать поменьше, и желательно в офисе, а не в поле на тракторе, а отдыхать побольше, и, разумеется, не в Сочи, а на Лазурном берегу, если уж на собственный остров не хватит. Чем эталонный россиянец по мировоззрению отличается от образцового западного раба?  Принципиально ничем, но западные рабы более вышколенные, конечно.

Но не хлебом единым, как говорится. Что же у нас с пищей духовной? С РПЦ мы уже разобрались, контора стухла. Пушкин? Шолохов? Чехов? Ой, не смешите меня. Поколение ЕГЭ в лучшем случае Толстого познает через краткое изложение, а рефераты скачивает с инета, даже не читая. Я как-то, выступая, в школе (ептать, живого писателя школоте показывали!), процитировал к месту Пушкина, причем не «Медного всадника» какого-нибудь, а «Сказку о попе и работнике его балде». Одна девочка с первого ряда восхищенно протянула: «Так вы еще и стихи пишите, Алексей Анатольевич!». Ржал один я, которому не надо объяснять, что «толоконный лоб» это вовсе не лоб олигарха Толоконского. Остальные тупо не поняли, что меня так рассмешило. Ну, может быть, сейчас в школе «Балду» не проходят, там все-таки неприкрытое издевательство над православием в лице попа, сатанизм в виде чертей и неприкрытое насилие в образе Балды, который отмудохал попа, а в его лице все православие и прочие духовные скрепы. Но, ептать, если из 30 дебилов, сидящих в классе, даже после моих объяснений, никто не вспомнил сюжета сказки, которую мне раз 10 читали еще в детсаду, то я позволю себе считать, что поколение ЕГЭ безнадежно тупо. Про Достоевского лучше не будем, ога? Резюмируем деликатно: чтение книг в некогда самой читающей стране мира нынче не является модным трендом.

Окончание здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий