среда, 13 февраля 2013 г.

Героев надо знать в лицо. Грейз.

я
Продолжаю знакомить вас с грантососными врагами народа деятелями белоленточной оппозиции.

Сегодняшний пациент - 45-летний  Александр Семёнович (Соломонович) Грейз, соучредитель радикально-либерального Общественно-политического движения "За честное государство".



Из обращения движения "За честное государство" на сайте "Путин должен уйти":

"Дорогие друзья! Сограждане!

 
Призываем всех, кому небезразлична судьба родины, кто разделяет наши взгляды, присоединиться к общественно-политическому движению «За честное государство!»

 
Мы создаем не группу в социальных сетях – мы строим новую дееспособную организацию людей, объединённых, прежде всего, общностью взглядов на будущее нашей страны, единым подходом к преобразованию и возрождению России.

 
Нас объединяет также стремление отстранить от власти клику узурпаторов и предателей, готовность идти в этом до конца. ...Мы намерены активно участвовать в этом жизненно необходимом для страны процессе.
Мы убеждены, что с теми негодяями, которые, провозгласив для себя «право на бесчестье», почему-то именуются нашей властью, договариваться нельзя. Этот преступный режим не подлежит реформированию, на него невозможно «влиять» – эту злокачественную «вертикаль» можно только устранить и утилизировать. Нам не по пути с теми, кто желает вести с «властью» диалог и готов участвовать в процессе «модернизации» режима, с теми кто, ищет в протестном движении личные преференции.

 
При этом мы намерены создавать Гражданскую коалицию со всеми протестными организациями и движениями, близкими нам по духу, общим целям борьбы и основополагающим принципам.

 
Мы основательно раскачали лодку, но не смогли ее перевернуть – теперь нам нужно «раскачивать» народ, разбудить его сознание. Поэтому, наряду с «научно-практической» деятельностью по разработке проектов новых законов о выборах, о политических партиях, о люстрации, которые должны быть приняты в переходный период, мы будем вплотную заниматься организационной и агитационно-пропагандистской работой. Мы будем самостоятельно проводить массовые акции (шествия и митинги), организовывать лекции, семинары, «круглые столы» по злободневной социальной и политической тематике, мы будем участвовать в мероприятиях, организуемых дружественными нам партиями и движениями...".


Движение "За честное государство" (и лично г-н Грейз) тесно сотрудничает с Координационным советом оппозиции, движением "Солидарность" Немцова/Каспарова/Яшина, Партией 5 декабря Бароновой/Билунова/Янкаускаса/Доброхотова/Давидиса и другими подобными структурами.


Грейз активно участвует во всех оппозиционных мероприятиях, включая "Марш подлецов", который в народе назвали "Маршем педофилов и детоторговцев", дружит с известным представителем "рукопожатных" Пионтковским. Он раздаёт интервью, подписывает обращения (в т.ч. обращение "Путин должен уйти" под номером 120872), скромно именуя себя "юристом из Ижевска". Между тем, при ближайшем рассмотрении", "юрист из Ижевска" оказался очень небедным человеком, крупным предпринимателем, руководителем ряда компаний.
 
В частности, он является генеральным директором ООО "Сыллахская топливно-энергетическая компания" (г. Москва, ул. Садовая-Черногрязская, 8, стр. 1), директором ТОО "Мила" (розничная торговля; г. Ижевск, ул. Пушкинская, 25, к. 3) и членом Совета директоров ОАО "Васильевский Мох" (бывш. торфопредприятие "Васильевский Мох", существующее с 1928 года; одно из ведущих предприятий торфяной промышленности РФ; Тверская область, Калининский р-н, пгт. Васильевский Мох, ул. Ленина, 3).


Грейз даёт интервью на "Марше против подлецов"

Ещё кое-что интересное. Оппозиционер Грейз "раскачивает лодку", бескомпромиссно отвергает возможность "договариваться с властью", призывает "устранить и утилизировать злокачественную вертикаль" и "готов идти до конца", будучи юристом государственной компании ОАО "Российская топливная компания" (Ростоппром), созданной на основе Министерства топливной промышленности РСФСР.

То есть в будни многостаночник Грейз работает на одну из крупнейших госкомпаний, отстаивает её интересы в судах различного уровня, а в выходные воюет с "преступным режимом". Молодца!

P.S.
Как мы уже отметили, г-н Грейз отличается скромностью. В связи с чем в официальных документах и "оранжевых" бумажонках он фигурирует как "Семёнович". Сёмёнович так Семёнович, нам не жалко... 
 
Однако, его родной батяня по паспорту - Соломон Аронович Грейз. Экс-директор ТОО НПФ "Гипер" (оптовая торговля; г. Ижевск, ул. Пушкинская, 150-а).

Если сынок бунтует в либеральном лагере против Путина, то папаша на пенсии целиком сконцентрировался на борьбе за еврейское дело. Грейз-старший гневно вопрошает: "Почему во всём мире евреям, бежавшим в эвакуацию от фашистов, выплачивают компенсацию, а в России - нет?", а в соцсети "Одноклассники" является  участником группы "Мы - Израиль".



Грейз-старший

Кошерная семья Грейзов разбросана по миру. Брат Александра Грейза Роман - гражданин США, проживает в маленьком городке в штате Иллинойс. Дядя Аркадий также обладает американским гражданством и тоже обитает в Иллинойсе (но в его административном центре Чикаго). Двоюродные сёстры поселились на Израильщине (одна, Зоя, в городе Бат-Ям, другая, Ревекка, в городе Ришон-ле-Цион). Ещё один дядя и тётя живут на территории Незалежной.
Впрочем, к рассматриваемой нами теме это относится лишь косвенно...
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий