вторник, 5 февраля 2013 г.

Если бы Жириновский стал премьер-министром…


Можно ли без улыбки на лице слушать Жириновского? Задайтесь этим вопросом и вспомните, сколько раз наблюдали себя за подобным делом. Владимир Вольфович любитель навести тень на плетень, но тогда 31 августа 1998 года он говорил предельно серьёзно и откровенно.

После случившегося дефолта Жириновский ещё тогда, 15 лет тому назад, публично озвучил в Думе всё то, о чем говорят сегодня — холодная оккупцация и предательство со стороны депутатов, которые как лакеи за деньги псполняют волю своих иностранных покровителей. Кабинеты Белого Дома кишмя кишили иностранными «советниками», а по факту — агентами западных спец.служб, которые боролись «за вашу и нашу свободу», ведя Россию «в светлое будущее».

Мы все помним этот год. Когда практически всем стало нечего есть. Резко упал уровень жизни. Тогда мне было 12 лет, но и на уровне восприятия это запомнилось, когда всей семьёй мы жили на $100 в месяц, которые приносил домой отец.

Могли ли мы знать тогда, что происходит с нашим государством? Определённо, нет. Не было ни Интернета, ни сотовых телефонов.  Только лишь тем, кто непосредственно был свидетелем этих событий, было известно, до какой ручки довели нашу страну либералы-реформаторы.

Посмотрев это выступление Владимира Вольфовича тогда, я бы посмеялся. Посмеялся вместе с надменными лицом депутатами, периодически проскакиывающими в кадре. Но сегодня это совсем не смешно, когда понимаешь, что то, о чём 15 лет говорил Жириновский, правда…




Может быть, Владимир Вольфович выбрал свой путь от отчаяния? От того, что кругом были всепропальные предатели? На видео он не выглядит ни смешным, ни интриганом, ни вообще кем-либо, кроме обычного человека, сердце которого болит за то, что происходило в стране в 90-ые.
http://cuamckuykot.ru/if-zhirinovsky-became-prime-minister-9531.html#cut

1 комментарий:

  1. Да, выступление серьёзное, не похоже на популизм. Но с ним постепенно произошла метаморфоза, тк у него силён инстинкт самосохранения. Он умён, у него блистательная способность к лавированию, и потому до сих пор ВВЖ остаётся загадкой. Он чрезвычайно способный человек и мог бы очень многое; сейчас, возможно, если у него ещё есть серьёзные идеи, ему нужно прекратить своё лицедейство. С его обаянием можно бы горы своротить. А потом его, снискавшего всенародную любовь, можно и короновать (только вот наследник его не вдохновляет). Далее он же, ВВЖ, мог бы назначать своим "наследником" любого, кого пожелает, не будем формалистами. А дальше - как Бог даст. Сейчас же, когда видишь и слышишь его, хочется воскликнуть: "Ты, Вольфыч, недостоин сам себя!"

    ОтветитьУдалить