понедельник, 4 февраля 2013 г.

Писечка и какушка ницшеанит


"Самое простое и логичное объяснение зримому отсутствию Бога во Вселенной – то, что Ему стыдно перед своим творением. За свою слабость и глупость.

Древний Дух, против которого Творец безрассудно выступил, довольно быстро, по меркам вечности, отшлёпал Бога по щекам. Да так, что Бог, плача, скрылся в относительно безопасных эмпиреях. Где он теперь и сидит, скорчившись и рыдая, и переваривает ту истину, что Вечное Зло оказалось не просто сильнее, но мудрее и взрослее, чем Он думал и чем мог вообразить."
http://krylov.livejournal.com/2852247.html

Переходя с левела на левел (медленно, судорожно, лениво и через жопу) я обнаруживаю всегда лишь одно - бездну собственной некомпетентности. Относительно обустройства Мироздания. Иногда я даже завидую тем людям, в песочнице которых все очень просто. Как пример: Бог умер, Бог рыдает, Зло мудрее. Или в обратную сторону и пр.. Эти рассуждения для песочницы неопасны сами по себе, без следствий. В конце концов в программе заложено, что такой-то человек задаст вот этот вопрос. Опасно то, что выражено в формуле Достоевского: "все позволено". Не для Бога, разумеется, - для самого человека.

 http://valery-pavlov.livejournal.com/825862.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий