вторник, 19 февраля 2013 г.

Свобода и справедливость. 18.02.2013



Есть страшные преступления, узнав о которых, человек реагирует только одним способом: за это убить мало! В последние несколько месяцев произошли такие преступления, которые заставили общество вернуться к дискуссии по вопросу об отмене смертной казни. 9 февраля в Набережных Челнах похоронили ученицу второго класса Василису Галицыну. Проститься с маленькой девочкой пришли более трех тысяч человек. Девочка возвращалась домой из школы, когда ее почти у дома посадил в машину неизвестный мужчина и увез из города. 30-летний Фаррух Ташбаев похитил ребенка, бил, насиловал и издевался над девочкой. Затем расчленил ее труп и спрятал в 73 километрах от Набережных Челнов. На преступника вышли по отпечаткам пальцев. Они остались на дневнике, учебниках и других вещах Василисы, которые он специально разбрасывал по городу, чтобы увести сыщиков по ложному следу. В тот же день, когда в Набережных Челнах хоронили Василису Галицыну, под...


Мнение.
А давайте их всех расстреляем? Ну так… на всякий случай
Бг р написал

Вчера ночью по первому шла «Свобода и справедливость». Свобода и справедливость всегда ходят ночью, потому что ходить по России днем- им очень стыдно. Ведет программу очень странное существо, недалекое и злобное, но в чем-то забавное. Нам- странным лохматым существам всегда очень интересны другие странные существа. Когда мы узнаем, что они будут выступать, то всегда приходим, садимся в сторонке и тихо сидим и смотрим. Смотрел я и в этот раз.
Тема, как всегда жуткая и популярная. Смертная казнь для педофилов. Как обычно, нагнали привычную уже шоблу, а-ля Веллер-Проханов со товарищи, ну разве что Резник еще пришел, хоть как-то разбавил поток этого мракобесия.
Смертной казни ТРЕБОВАЛИ почти все. Особенно порадовали бабы. Послушав их «душераздирающие» монологи с выпученными глазами, я окончательно убедился в том, что впрочем и так знал всегда. Власть бабам доверять нельзя. Это реально больные на голову создания. Они в порыве своей неконтролируемой… (вставить что угодно!) растопчут и передавят все, что создавалось тысячелетиями.
Вот стоит такое создание и верещит, вытаращив глаза: «я тоже мать- значит я везде и во всем права, а вы не рожали- значит вы все дураки и ничего ни в чем не понимаете», а хор таких же куриц у нее за спиной ей в унисон подпевает. Но это-то еще не беда- бывает, разошлась в праведном гневе (всех расстрелять и всех кастрировать (вот кстати интересный момент, если педофилов кастрировать, то что мы будем отрезать у женщин-педофиллок?) и что б обязательно на площади), но хотя бы попытайся осмыслить доводы оппонентов, просто хотя бы услышь их. Так нет же, выпученные глаза- вот главный аргумент ее правоты во всем и опровержение ЛЮБЫХ встречных доводов.
Но вот когда задали пару простых вопросов: кто в студии доверяет нашему следствию и кто доверяет нашим судам? В общей сложности поднялись толи шесть, толи семь рук. Из ВСЕЙ студии в праведности и справедливости нашего правосудия были убеждены менее десяти процентов, что кстати вполне укладывается в статистику по сумасшедшим.
Так как же мы требуем убивать людей, не будучи уверенными в правосудии? Мы окончательно сошли с ума или нашим разумом овладели вот эти вот создания с выпученными глазами? Мы разучились выстраивать простейшие логические цепочки?
Пэ сэ Кто-то там крикнул, что мол ладно, ну уж тех, кого застали на месте преступления казнить уж точно надо.
А вот это пожалуйста, вот это на здоровье. Самосуд так самосуд. Вещь во многом очень даже полезная. Вот только не удивляйтесь, когда вас придут рвать на куски родственники того человека, которого вы самозасудили прямо на месте преступления, только потому, что он там оказался раньше вас.
Помните «Зеленую милю»? Очень показательный в этом отношении фильм.
 http://maxpark.com/community/25/content/1830032

1 комментарий:

  1. сванидзе такая дрянь, такая дрянь... как и резник. "Шьют какие-то рукавички и смеются над нами...", - сказала женщина. Здесь есть один серьёзный момент: убийца сам осознаёт, что достоин казни. И, зная, что этой статьи нет, он убивает вдвойне злорадно, как бы мстя обществу И ЗА эту несправедливость. Считаю, что высшая мера нужна - она должна быть. Как крайняя мера и с отсрочкой. Для потенциальных убийц.
    А "священник"-то каков. Глядя на него, вспомнился афоризм Ларошфуко: У человека всегда достанет мужества (хладнокровия), чтобы переносить чужое несчастье; сказано цинично, но по существу.

    "ДА ИДИТЕ ВЫ С НИМ СО СВОЕЙ КОНСТИТУЦИЕЙ!" - восклицание, достойное юриста.
    Эти резники, сванидзы более всего озабочены, как бы совет европы не осерчал и не выгнал оттуда Россию. Но в любом случае, к сожалению, СЕ не выгонит, это им не выгодно.

    ОтветитьУдалить