воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Железные леди. 17.02.2013 / НТВ

Железные леди смотреть онлайн 17.02.2013 / НТВ - Постер

Известная российская журналистка Тина Канделаки и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян станут соведущими нового еженедельного ток-шоу НТВ «Железные леди».

Принципиальным условием ведущих был прямой эфир и полная свобода в выборе тем. Гостями «Железных леди» будут как представители политического истеблишмента, так и их оппоненты. Ждать «удобных вопросов» не стоит никому: прямой эфир диктует жесткий полемический формат, hard talk.

Лично зная многих ньюсмейкеров и имея собственные источники информации и инсайда, ведущие становятся одной из сторон в дискуссии, с собственным мнением по обсуждаемой теме. «Железные леди» будут отстаивать свои позиции столь же яростно, как и их гости, а не выступать в роли «отстраненных арбитров», как принято в ток-шоу на российских каналах.
Идея формата принадлежала самим ведущим, которым, по их словам, «скучно сидеть тихо», когда есть что сказать по темам, вызывающим бурные дискуссии в обществе.

«Лично я не могу больше слышать со всех сторон глупости и неинформированную пропаганду. Очень скучно сидеть тихо, если какие-то вещи ты просто знаешь — знаешь, как они происходили на самом деле, видишь, как все перевирается, и хочешь рассказать, что в реальности происходит», — говорит главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«В политической дискуссии мы то и дело скатываемся на эмоции, — подчеркивает Тина Канделаки. — И хотя я сама человек очень эмоциональный, чтобы повысить уровень политической дискуссии в телеэфире, в первую очередь требуются факты. «Железные леди» будут опираться на факты. Но с безусловными эмоциями».

Программа будет выходить в воскресный прайм-тайм. Первый прямой эфир запланирован на 17 февраля, 21.30 по московскому времени.

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Ранее программа планировась под названием "Кавказские Овчарки", что отражало сущность этих самых мудрых женщин России. Укусят и не отпустят. А здесь метеорит , о чём говорить?
      Да, неудачный дебют.

      Удалить