вторник, 12 февраля 2013 г.

Специальный корреспондент.Период полураспада.12.02.13г./ Россия-1



Завтра в программе «Специальный корреспондент» будет тема «Российский бизнес. Период полураспада». Свой фильм представит наш специальный корреспондент Александр Рогаткин. Еще до выхода фильма и программы пошли комментарии, начались попытки отменить выпуск. Господин Дворкович, например, пишет в своем блоге о том, что якобы я, Аркадий Мамонтов, выпускаю программу по некому заказу. Все эти господа, которые так говорят, абсолютно не знают темы и предмета, о которых говорят. 

Цитирую: «Раньше я думал, что А. Мамонтов работает только по "заказу" Кремля, теперь же я понимаю, что и "коммерческий" подход к подготовке своей "авторской" передачи у него тоже есть. Я специально узнал, в "Кремле" и Белом доме не давали никаких команд "мочить" Полонского. Если эта передача выйдет в эфир именно в таком ключе, как она была записана и подготовлена к эфиру, то можете смело вспоминать слова Алексея Константиновича Волина:
«...журналистика — это бизнес, не имеющий никакой миссии... ...преподаватели должны заранее готовить студентов к тому, что «они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин»». Конец цитаты. 


Дворкович врет. Нагло, бесцеремонно обвиняя меня непонятно в чем. Я никогда ни по какому заказу не работал. А выполнял и выполняю, как всякий журналист, работающий в телекомпании, редакционные задания, которые обсуждаются и планируются на производственных совещаниях в редакции. 


Я вижу ненависть к программе «Специальный корреспондент» разного рода либералов, которые, ограбив нашу страну, сделав состояние на горе людей, сейчас готовы жаловаться и в Кремль и в Белый дом для того, чтобы лишить голоса программу, которая рассказывает об их художествах. Фильм Александра Рогаткина и его последующее обсуждение – это попытка понять, откуда у нас появляются такие персонажи, как Полонский. Которые не сделали ничего хорошего для страны, а возможность делать деньги получили благодаря связям в высоких кабинетах и адюльтерам с дамами бальзаковского возраста, пользующихся большим влиянием. А в результате на человека, который не имеет никакой социальной ответственности перед обществом, людьми и государством, сваливается огромное богатство, он занимается растранжириванием капитала и ругает страну, в которой ему позволено было набрать кучу денег. За этими состояниями и красивой жизнью стоят чьи-то слезы, чье-то горе, болезни. Потому что, как говорится в русской пословице, «от трудов праведных не наживешь палат каменных». В своей программе мы показали, что такое современный российский бизнес, его родимые пятна. Считаю, что для людей увидеть это – правильно. А те, кто не хочет, чтобы это было показано по телевидению, настоящие либералы, для которых «свобода» заключается только в одном: «наша точка зрения, наши взгляды, слова и мысли – правильные. Все остальное, то, что им противоречит – неправильно и должно быть закрыто и уничтожено».
Смотрите завтра программу «Специальный корреспондент» «Российский бизнес. Период полураспада». Увидите много интересного. Например, как Полонский в Турции за то, что ему не дали вовремя бутылку воды (или чего-то другого), под настроение сходу купил отель, в котором он находился, в три раза дороже его стоимости. В то же самое время в Москве десятки людей оказались обманутыми с «Кутузовской милей» и другими недостроенными домами, которыми так называемый бизнесмен обещал осчастливить граждан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий