вторник, 3 июля 2012 г.

А. Проханов. Солдат империи.

Солдат империи. Часть1 
Александр Проханов рассказывает о своем детстве и отрочестве и о том, как сформировалась его философия солдата империи.

Солдат империи. Часть2 
Александр Проханов рассказывает об СССР как о грандиозной стройплощадке, на которой многонациональный народ строил звездолет, устремленный в грядущее.

Солдат империи. Часть3. 
Александр Проханов рассказывает о периоде противостояния двух систем - США и СССР, и о том, как он ездил туда, где Советский Союз утверждал свои интересы: в Юго-Восточную Азию, Африку и Латинскую Америку.

Солдат империи. Часть4. 
Александр Проханов рассказывает о своем участии в афганском походе и о людях, которых встречал: о молодых советских парнях, воевавших в ущельях, городах и пустыне, и об афганцах, к которым проникся симпатией.


 Из комментариев на YOU TUBE

Я преклоняюсь перед этим человеком. Настоящая глыба. Настоящий Солдат Империи! Как же мелки все эти склизкие людишки, мелькающие сейчас в телевизоре и в мониторах компьютеров, как омерзительны тёлки-ведущие с рукопожатной радиостанции и форумчане сайта данной радиостанции, кидающие в Проханова свои грязные, мелкие комочки. Я раньше недоумевал - зачем он ходит в этот серпентарий? Теперь понял - он очищает тамошние авгиевые конюшни своим СЛОВОМ и своим КОСМОСОМ, чтобы меньше несло оттуда смрадом

6 комментариев:

  1. Спасибо за ссылки! Действительно замечательный человек! Истинный сын своего Отечества. Во второй серии он рассказывает о базе на северном флоте. Я, только в марте 2011 года оттуда уехала совсем. Место до сих пор закрытое, но базу уничтожили, там теперь кое-что другое. Кроме того, сначала её (Гремиху) переименовали в Мурманск-140, а теперь это ЗАТО г. Островной. В сети куча информации и фото. Но когда я была ребёнком всё было именно так. Там 24 пирса, 5 из которых для гражданских судов, где-то 5 для военного надводного флота, а остальные борт к борту в несколько рядов и носом к хвосту с обеих сторон пирсов были увешаны. Они так прикольно "орут". Очень любила этот звук. К 1995 г. всё было кончено. Ну и по верёвкам мы никогда не ходили. Просто когда объявлялся ветер два или ветер раз отменялись все пешие перемещения. Климат тяжёлый, но тундра очень красивая и совсем не голая, он наверное был зимой или поздней осенью, весны там как бы и нет, всё оживает в 3-4 дня, а умирает медленнее. Ещё раз спасибо. Дуня.

    ОтветитьУдалить
  2. Да я и сам оттуда. Теперь живу в Мурманске.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я Питере, но в данный момент в Великом Новгороде. Как там в Мурманске порты оживают?

      Удалить
  3. У рыбаков не очень. А торговый расширяется. Танкеров новых много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера узнала, что реки ОМОН обложил? Иносранцам зелёную линию открывают или что-то другое? Что про Штокманское месторождение слышно? Замёрз проект? Некоторые люди из Гремихи в прошлом году почему-то оказались на Новой Земле. Извините, что не в тему.

      Удалить
  4. ода,при чем тут Проханов? Проханов пешка в игре!Здесь главную роль играет
    вонючая нефете-икорно-долларовая волосатая рука взяточника из Азербайджана.
    Вытянулась рука, протянулась как следует -и сразу же подмазались и госструктуры, и РТР, и все остальное дерьмо, ну, тут и подобрали Прошку. А как же -надо было же как -то снять осадок после героизирования топора Рамиля Сафарова. Рука эта уверена, что все черное можно сделать белым. По всему миру
    напичкала памятники Г.Алиеву, в ПАСЕ -дипломатам натихую пичкают в руки банки
    с черной икрой, чтобы тебе голосовали за черное,как за белое и так далее,и так
    далее. А Прошка что?! Какашка отработанная и все!

    ОтветитьУдалить